реши задачу матвей собираеться пойти на встречу с друзьями с которыми он договорился увидеться в

15ч20мин. он вышел из дома в 14ч50мин на сколько минут матвей опоздает к началу встречи если дорога от дома до места встречи занимает 40 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Галяутдинов Ратмир.

На 10 минут.

14:50 прибавить 40 минут получается 15:30.

Отвечает Краева Анастасия.

1) 15 ч. 20 мин. = 920 мин

 14 ч. 50 мин. = 890 мин.

2) 890+40-920= 930-920=10 (мин.) - время, на которое опоздает Матвей.

Ответ: 10 минут.

Решил ПО ВСЕМ СТАНДАРТАМ, поставят 5. если запищишь так.