Аквариум в форме параллелепипеда наполнен водой до 3/5 высоты длина 1 1/2, ширина 4/5,3/4 м высота.

Сколько литров воды? Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Кулинкович Люба.

3/5=0,6.  a= 1 1/2=1,5.  b= 4/5=0,8.   c= 3/4=0,75.

1). V=a*b*c=1,5*0,8*0,75=0,9 куб. м -объем аквариума

2). 0,9*0,6=0,54 куб. м =540 куб. дм =540 л