Помогите решить задачу число 1600 увеличила на 60% результат увеличили на 30%


Ответы на вопрос

Отвечает Кужим Артём.
1600:100 = 160- 1%
160*60=9600 60%
9600+1600=11200 первый результат
11200:100=112 1%
1120*30= 3360 30%
11200+3360=14560
Отвечает Лемак Мар'яна.
1600+1600*60/100=1600(1+0,6)=1600*
1,6=2560

2560*30/100=2560*0,3=
768
2560+768= 3328