Помогите найти количество простых делителей числа m=(3!)^2-1


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

m=(3!)^2-1 =   \\  = (1 \times 2 \times 3) ^{2} - 1 =  \\  =  {6}^{2}  - 1 = 35
35=5•7

имеет два простых делителя : 5 и 7