Всадник проехал 80 км за 5 часов сколько времени потратить на этот путь мотоциклист если его

скорость на 24 км/ч километра в час больше чем скорость всадника

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.
1)80:5=16 км/ч-скорость всадника
2)16+24=40 км/ч-скорость мотоциклиста
3)80÷40=2 часа- потратил на путь мотоциклист
Ответ:2 часа
Отвечает Кузьменко Ангелина.

1. Ищем сначала скорость всадника

V = S / T

80/5=16км/ч

2. Ищем скорость мотоциклиста

16+24=40км/ч

3. Ищем время за которое мотоциклист пройдет 80км, при скорости 40км/ч

80/40=2ч

Ответ: 2ч