Найдите разность: 1) 3 дм 2 см - 2 дм 6 см; 2) 54 м 18 см - 27 м 35 см; 3) 4 км 8 м - 1 км 19 м;

4) 8 т 6 ц 25 кг - 4 т 8 ц 74 кг; 5) 16 ч 26 мин - 9 ч 52 мин; 6) 10 мин 4 сек - 5 мин 40 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Манаков Алексей.

1) 3 дм 2 см - 2 дм 6 см;  или 32см-26см =6см

2) 54 м 18 см - 27 м 35 см;  или 5418см-2735см= 2683см=26м 83см

3) 4 км 8 м - 1 км 19 м;  или 4008м-1019м=2989м

4) 8 т 6 ц 25 кг - 4 т 8 ц 74 кг;  8625кг-4874=3751кг=3т 7ц 25 кг

5) 16 ч 26 мин - 9 ч 52 мин;  15ч 86мин-9ч 52мин= 6ч34мин

6) 10 мин 4 сек - 5 мин 40 с. 9мин64сек-5мин40с= 4мин24с

Отвечает Бахвалов Максим.
1) 32см (3дм+2см) -26см (2дм+6см)=6см
2) 5418см (54м+18см) -2735см (27м +35см) = 2683см =26м 83см
3) 4008м-1019м = 2989м= 2км 989 м
4) 8625 кг-4874кг=3751 кг= 3т 7ц 51 кг
5)986мин - 592мин = 394мин = 6ч 34мин
6) 604сек-540сек=64 сек