Помогите пажалуйста Вычислите удобным способом 298+187+379+99= и 384+199+286+78=


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Даниил.
298+187+379+99=963

1)298+187=485
2)379+99=478
3)485+487=963

384+199+286+78=947

1)384+199=583
2)286+78=364
3)583+364=947