Помогите решить пример по действиям с объяснением. (3539+5016-12*203):211. Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Борисков Даниил.

12 \times 203 = 2436 \\ 3539 + 5016 = 8555 \\ 8555 - 2436 = 6119 \\ 6119 \div 211 = 29 \\ (3539 + 5016 - 12 \times 203) \div 211 = 29