Решите по действиям.48+42•18:63-56(3539+5016-12•203):211


Ответы на вопрос

Отвечает Дутка Володимир.
1. 48+42*18:63-56=4
1)42*18=756
2)756:63=12
3)48+12=60
4)60-56=4

2.(3539+5016-12•203):211=29
1)12*203=2436
2)3539+5016=8555
3)8555-2436=6119
4)6119:211=29