В минерале пирите на 7 г железа приходится 8 г серы.вычислите массовые доли каждого элемента в этом

веществе и определите его формулу

Ответы на вопрос

Отвечает Корнет Настя.

7+8=15 - всё вещество, тогда

7/15*100=46,7 % Железа, тогда

серы 100% - 46,7% = 53,3%