Выполните по действиям; а)(3539+5016-12*203):211б)(2356+809-2841)*106:159


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Женя.
А) 1)3539+5016=8555;  2) 12*203=2436;  3) 8555-2436=6119;  4)6119/211=29
б)  1)2356+809=3165;  2) 3165-2841=324;  3)324*106=34344;   4)34344/159=216