у зв'язку зі зміною сезонних цін на овочі та фрукти ціни на деякі з них було підвищеної на 20%,а

через деякий час знижень на 20%.подешевшав чи подорожчав цей товар порівняно з його початковою ціною?

Ответы на вопрос

Отвечает Bichakhchyan Nersik.

Предположим товар изначально стоил 100 руб, после подорожания на 20%, стал стоить 120 руб,

100÷100×20=20

100+20=120

После подешевел на 20%

120÷100×20=24

120-24=96 руб

Ответ товар подешевел по отношению к первоначальной цене на 4 руб