Помогите пожалуйста! Истинными или ложными являются данные уравнения? а)12х - 35у = 1(х = 3 , у =

1) б)14х - 26у =0(х = 6 , у = 3)

Ответы на вопрос

Отвечает Shtokolova Lera.
А) 12х - 35у = 1
подставим значения х, у :
12*3 - 35*1 = 36 - 35 = 1
ответ: истинно

б) 14х - 26у = 0
подставим значения х, у :
14*6 - 26*3 = 84 - 78 = 6
ответ: ложно