Упростите выражение:а)8х+16х; в)12• (у+4);б)21с-19с+с; г)(а-24) •6.


Ответы на вопрос

Отвечает Минишин Артём.
А) 8х+16х=24х
б) 21с-19с+с=3с
в) 12*(у+4)= 12у+48
г) (а-24)*6=6а-144.
Отвечает Стёпин Артём.
1). 8х(1+2)=24х
2)с(21-19+1)=3с
3) мб 12у+48
4) 6а-144