Помогите найти корень уравнения. 30(x+2)=15(x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Маркитан София.
30x+60=15x-30

30x-15x=-30-60

15x=-90

x=-90÷15

x=-6

Ответ: -6
________

БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ВЫБОР 'КАК ЛУЧШИЙ'
Отвечает Алалыкина София.

Решение:

30(x+2)=15(x-2)

упростим уравнение:

30x+60=15x-30

перенесём с x в левую часть, а всё, что без x - в правую:

30x-15x= -30-60

составим простейшее уравнение:

15x= - 90

x= (-90) ÷ 15

x=-6

Ответ: x = -6