Решите уравнения срочно надо плиз: 1)x-2/36=5/12; 2)x-5/23=36/92; 3)4/3x-11=36/63.


Ответы на вопрос

Отвечает Кумушбаева Камила.

................................


Отвечает Мурадян Сусанна.

1) х=5/12+1/18=(15+2)/36=17/36 ;   (общий знаменатель 36);

2)х=9/23+5/23=14/23 ;          (36/92=9/23 ;   сокращаем на 4)...

3)4/3х=4/7+11 ;         (  36/63=4/7) ;

4/3х=11 4/7=81/7;   х=(81*3)/4*7=243/28=8  19/28 ...