Как найти сторону в, если известно, что сторона а=12 см, а Р прямоугольника = 48 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Козко Софья.

48-(12+12)=24(см)-2 стороны В

24:2=12 (см)-1 сторона

Одним действием 48-(12+12):2=12(см)-1 сторона В

Отвечает Смирнов Евгений.
1)48-(12+12)=24(см) 2стороны. 2)24:2=12(см) - b. Ответ:b -12см