В саду собрали 76 кг вишень,яблок -в 7 раз больше,чем вишень ,а груш - на 180 кг меньше ,чем

яблок.Груш собралив 3 раза меньше,чем слив .Сколько килограммов слив собрали в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Жоламан Эльвира.
1) 76•7=532 (кг) - яблоки
2) 532-180=352 (кг) - груши
3) 352•3=1056 (кг) - сливы
Отвечает Сафуанов Даниил.

1) 76*7=532 кг собрали яблок.

2) 532-180=352 кг собрали груш.

3) 352*3=1056 кг собрали слив.