В правильный 4-ех угольной призмы сторона основания 4 см а высота призмы 8 см. Найдите Sбок


Ответы на вопрос

Отвечает Грицак Тетяна.

Так как в основании - квадрат, то периметр Р = 4а = 4*4 = 16 см.

Sбок = РН = 16*8 = 128 см².