В трёх бидонах по 24л молока, а в пяти бидонах - по 18л. Сколько всего литров молока в бедонах


Ответы на вопрос

Отвечает Сипкин Константин.

1) 3 * 24 = 72 (л) - это в трёх бидонах.


2) 5* 18 = 90 (л) - это в пяти бидонах


3) 72+90=162(л) - всего.


Ответ: 162 литра молока в бидонах.

Отвечает Ковалевский Дмитрий.

Задача.

1) 24•3=72(л) - молока в 3-ёх бидонах.

2) 18•5=90(л) - молока в 5-ти бидонах.

3) 72+90=162(л) - всего.

Ответ: во всех бидонах 162 л молока.