Автобус проехал 100 км пути со скоростью 50 км / ч. затем сделал остановку на 15 мин. увеличив

скорость на 10 кмч он проехал оставшиеся 120 км пути. сколько времени автобус затратил на весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Ямалиев Ильгиз.

100:50=2 (часа)  автобус ехал до остановки

50+10=60 (км\час) увеличенная скорость

120:60=2 (часа) автобус ехал после остановки

2 ч + 2 ч +15 мин = 4 часа 15 минут автобус был в пути

Ответ: 4 часа 15 минут.



Отвечает Вдовиченко Алексей.

1) 100 : 50 = 2 (часа) - такое время автобус ехал со скоростью 50 км/ч

2) 50 + 10 = 60 (км/ч) - скорость автобуса после увеличения скорости

3) 120 : 60 = 2 (часа) - такое время автобус ехал со скорость 60 км/ч

4) 2 часа + 15 минут + 2 часа = 4 часа 15 минут. - такое время автобус затратил на весь путь.

Ответ: 4 часа 15 минут автобус затратил на весь путь.