Вычислите записывая выражения столбиком 871 - (594-546) - 138 = 376 +(434-254) +329 =


Ответы на вопрос

Отвечает Грицута Ярик.

871 - ( 594 - 546 ) - 138 = 730

1) 549 - 546 = 3

2) 871 - 3 = 868

3) 868 - 138 = 730

_____________________________

376 + ( 434 - 254 ) + 329 = 885

1) 434 - 254 = 180

2) 376 + 180 = 556

3) 556 + 329 = 885