диаметр окружности равен 1,2 см. Найдите ддину окружности (ответ округлите до сотых), если ее

радиус: 1) увеличить в два раза; 2) увкличить в три раза; 3) уменьшить в два раза; 4) уменьшить в три раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Р=1,2:2=0,6

1)  2х0,6х2х3,14=7,53

2)  11,3

3)  1,88

4)  1,25


Отвечает Гапеева Снежана.

Формула длины окружности  2ПиР

Р=1,2/2=0,6

1)2*0,6*2*3,14=7,53

2)11,3

3)1,88

4)1,25