С 2 станций расстояние между которыми равно 24 км одновременно в одном направлении отправились два

поезда впереди шёл поезд со скоростью 58 км Через 4 часа после начала движения его догнал второй поезд Найдите скорость второго поезда помогите решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Парапетов Карл.

Сначала нужно найти где будет находится первый поезд,(обозначим его за 1)

Находим путь S по формуле S=V*T Его скорость V1=58 км/ч а он шёл t=4ч

S1=58*4=232 км

Теперь найдём путь второго поезда, сложим путь первого поезда и расстояние между станциями 232+24=256 км

найдем скорость второго поезда V2 по формуле S=V*T => V=S/T

V2=256/4=64 км/ч

Ответ:64 км/ч