Разделите число 90 отношений 8:2:5 запешите наибольший из чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмшина Алиса.

1. Разделить 90

Всего частей

8+2+5 = 15 частей

Размер одной части

90 : 15 = 6 - одна часть

Находим части числа 90:  

6*8=48,  6*2=12,  6*5=30 - части числа - ОТВЕТ

Наибольшая часть: 48 - ОТВЕТ

Отвечает Коробейников Артур.

8+2+5=15

90:15=6

6*8=48

2*6=12

6*5=30

48:12:30

48 наибольшее число