на пост губернатора области претендовало три кандидата: Климов Лебедев Мишин. во время выборов за

Мишина было отдано в 4 раза меньше голосов чем за Климова, а за Лебедева - в 1,5 раза больше чем за Климова и Мишина вместе. Сколько процентов голосов было отдано за победителя

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Олег.

Мишин  - 1

Климов - 4

Лебедев ( 4+1)*1,5=7,5

1+4+7,5=12,5

(1:12,5)*7,5*100%=60%  отдано  за победителя.