РЕШИТЕ ЗАДАЧУ СО СХЕМОЙ: из одного города в другой со скоростью 60км ч выехал автомобиль . через 3

часа из другого города навстречу ему выехал второй автомобиль . они встретились через 7 часов после начала движения первого автомобиля . найдите скорость второго автомобиля , если расстояние между городами равно 700 км .

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

60*3=180 км - проехал 1-й за 3 часа

700-180=520 км - проехали оба авто до встречи

7-3=4 часа - ехали оба авто

520:4=130 км/ч - скорость их сближения

130-60=70 км/ч - скорость 2 авто

Ответ: 70 км/ч