собрали 900 г лекарственных трав пять пакетов упаковали по 87 грамм и в три пакета по 92 г Сколько

граммов семян осталось упаковать?

Ответы на вопрос

Отвечает Мейер Светлана.

Всего семян - 900 гр

В 5 пакетов по 87 гр = 87 *5 = 435 гр

В 3 пакета по 92 гр = 92 * 3 = 276 гр

435 + 276 = 711 гр - всего в пакетах

900 - 711 = 189 гр - осталось упаковать.

Ответ: 189 гр