Собрали 900 г лекарственных трав. В 5 пакетов упаковали по 87 г и в 3 пакета по 92 г. Сколько

граммов семян осталось упаковать? Заранее спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Алена.

Ответ:

189г

Пошаговое объяснение:

87*5= 435 г

92*3=276 г

900- ( 435+276)=189г