Реши задачи. 1) На выставке картин было 8 картин с портретами, а картин с пейзажами в 12раз больше.

На сколько больше было картин с пейзажами, чем портретами? 2) В магазин привезли 90 кг печенья. Продали 12 ящиков по 6 кг в каждом ящике. сколько килограммов печенья осталось в магазине. 3) Школьники собрали 48 кг лекарственных трав. 21 кг упаковали в ящик, а остальные упаковали в 9 пакетов поровну в каждый. Сколько килограммов лекарственных трав было в каждом пакете? СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ролёнок Настя.
1. 1) 12*8=96 картин с пейзажами 
2) 96-8=88
Ответ:на 88 картин с пейзажами было больше чем с портретами.
2. 1)6*12=72-продали
2) 90-72=18-осталось
3. 1)48-21=27(кг)-осталось не в ящике 
2) 27/9=3(кг)-в каждом пакете      ;-)