На одном из матчей футбольной команды присутствовала 82 360 зрителей; на другом матче- на 5440

больше. Сколько зрителей присутствовала на обоих матчах? (Составьте числовое выражение и найдите его значение).

Ответы на вопрос

Отвечает Гергерт Елизавета.
На одном матче-82360(з)
На другом-? На 5440 больше
Всего-? 82360+5440=87800(зрителе)
82360+87800=170160(зрителей)
Ответ:на обоих матчах присутствовать 170160 зрителей
Отвечает Плотникова Юля.

82 360+5440=87 800 (зрителей) - присутствовало на обоих матчах