бри кет халвы разрезали натри куска в отношении 2: 5: 7. Самый большой кусок халвы тяжелее самого

маленького куска на 2кг 900г. найдите массу брикета халвы. А) 9кг 280г. Б) 8кг 120г. В) 7кг 820г. Г) 8кг 20г .пожалуйста с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Конышев Степа.
1) 7-2= 5 ( частей) на столько частей тяжелее самый большой кусок халвы
2) 2 кг 900 г:5=2900 г:5= 580 г приходится на 1 часть
3) 580 г*2=1160 г=1 кг 160 г - самый маленький кусок
4) 580 г *5=2900 г=2кг 900г- средний кусок
5) 580 г*7=4060 г=4 кг 60 г - самый большой кусо
6) 1 кг160 г+ 2 кг 900 г+ 4 кг 060 г=8 кг 120 г - масса всего брикета халвы
Ответ: Б ) 8 кг 120 г
Отвечает Белоглазов Коля.
Не плохо думаю в вк и все на меня тоже самое и в вк в школе в школу в субботу на меня есть в школу в субботу на даче у нас в вк в субботу в вк и как мы