|-3,(6)+2 1/4|-|-5,3+2,(3)|


Ответы на вопрос

Отвечает Форостянова Тая.
|-3,(6)+2 1/4|-|-5,3+2,(3)|

0.(6)= \frac{2}{3}  \\  0.(3)= \frac{1}{3}


|-3,(6)+2  \frac{1}{4} |-|-5,3+2,(3)| =  \\ =  |-3 \frac{2}{3} +2  \frac{1}{4} |-|-5 \frac{3}{10} +2 \frac{1}{3} | =  \\  =  | - 1 +  \frac{1}{4}  -  \frac{2}{3} |  -  | - 3 +  \frac{1}{3} -  \frac{3}{10}  |  = \\  =   | - 1 +  \frac{3 - 8}{12} |  -  | - 3 +  \frac{10 - 9}{30} |  =  \\  =  | - 1 \frac{5}{12} |  -  | - 2 \frac{29}{30} |  =  \\  = 1 \frac{5}{12}  - 2 \frac{29}{30}  =  \\  =  - 1 +  \frac{5}{12}  -  \frac{29}{30}  =  \\  =  - 1 +  \frac{25 - 58}{60}  = \\  =   -  1\frac{23}{60}