В саду собрали 76 кг вишен, яблок -- в 7 раз больше, чем вишен, а груш -- на 180 кг меньше, чем

яблок. Груш собрали в 3 раза меньше, чем слив. Сколько килограммов слив собрали в саду? (условье и решение быстро)

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Сергей.
76 кг вишен
Яблок в 7 раз больше(значком) стрелочка вверх к вишням
Груши На 180кг меньше(значком), стрелочка вверх к яблокам
Сливы - в 3 больше (значком) стрелочка вверх к грушам

Яблок собрали в 7 раз больше вишен

76*7=532(кг) яблок собрали

Груш меньше чем яблок на 180 кг

532-180=352(кг) груш собрали.

Известно, что груш в 3 раза меньше слив, значит слив в 3 раза больше

352*3=1056(кг)-слив собрали.

Ответ: в саду собрали 1056 кг слив.