В мешке было 56 кг крупы. Из него взяли 29кг, а остальную крупу разложили в пакеты по 3 кг в каждом

. Сколько получилось пакетов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Ваня.
1. 56-29=27 (кг) - осталось
2. 27÷3=9 (пакетов) - получилось.
Ответ: получилось 9 пакетов.

Голубая Даль ©