В 8.00 из посёлка в город, расстояние между которыми 250 км, на мотоцикле выехал турист, и прибыл в

город в 13.00. Обратно турист возвращался на автомобиле.Он выехал в 15.00 и прибыл в поселок в 17.00. На сколько км/ч изменилась скорость передвижения туриста?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Олег.
Ответ на 75км/ч
............что не понятно, спрашивай

Отвечает Велиев Руслан.

13 - 8 = 5ч потребовалось на путь из поселка в город

250:5 = 50км/ч скорость туриста на  мотоцикле

17 - 15= 2ч потребовалось мотоциклисту на обратный путь

250:2=125км/ч скорость  на обратном пути

125 - 50 = 75км/ч  на столько изменилась скорость передвижения туриста