2 многоножки ползли навстречу друг другу скорость одной 2 дм минуту а скорость второй 30 дм минуту

через сколько минут они встретиться если первоначальное расстояние между ними было 15 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Верзилин Рома.

1) 2 + 3 = 5(дм/м) - общая скорость  

2) 15 : 5 = 3(мин) - встретятся