Помогите решить уравнение: (376-x)+24=123 ДВУМЯ СПОСОБАМИ!!! Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Tereshchuk Lera.

1 способ.

(376 - х) + 24 = 123

376 - х = 123 - 24

376 - х = 99

х = 376 - 99

х = 277

- - - - - - - - - - - -

2 способ.

(376 - х) + 24 = 123

(376 + 24) - х = 123

400 - х = 123

х = 400 - 123

х = 277