По записи числа выберите суммы значения которых делятся на 22 на 5


Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Машка.

1) на 2 делятся числа оканчивающиеся: 0,2,4,6,8:

а) т.к. последние цифры 6 +8 = 14 (четное)

б) т.к. 2+4 = 6 - четное

з) 990 - четное, соответственно тоже делится на 2


2) делятся на 5. делятся на 5 числа, оканчивающиеся на 0 и 5:

в) т.к. 0+5 = 5

д) тоже самое

з) 990 заканчивается нулем.