На рулоне обоев написано, что длина полотна равна 10 метров +- 2% . Какую длину не может иметь

полотно?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.
1) 10/100=0,1
2) 0,1*2=0,2
3) 10-0,2=9.8
4) 10+0,2=10,2
Значит, полотно не может быть меньше 9,8 метров и больше 10,2 метров