Сделай квадратное уравнение приведенным 1) 3x^2 - 6x - 12 = 0 2) 5t^2 - 25t + 4 = 0 3) 0,5z^2 -

z + 3 = 0 4) 4s2 - s + 2 = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Владова Валерия.

Приведенным считается уравнение, первый коэффициент которого равен 1.

1) 3x^2 - 6x - 12 = 0

первый коэффициент равен 3. значит разделим его на 3

получаем х^2-2x-4=0

2) 5t^2 - 25t + 4 = 0

Поделим на 5

t^2-5t+0,8=0

3) 0,5z^2 - z + 3 = 0

Делим на 0,5

z^2-2x+6 = 0

4) 4s2 - s + 2 = 0

делим на 4

s^2-0,25+0,5=0