Помогите пж. В трёх школах 3080 учащихся. В первой школе в два раза меньше, чем во второй, а в

третьей на 80 учащихся больше, чем в первой. Сколько учащихся в каждой школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Чебутаева Аня.
Х+2х+(х+80)=3080
4х+80=3080
4х=3080-80
4х=3000
х=3000:4
х=750(в первой школе)
750*2=1500(во 2 школе)
750+80=830(в 3 школе)
Отвечает Романчук Алина.

1 школа - х детей

2 школа- 2х детей

3 школа - х +80 детей

всего -3080 детей

х+2х+х+80=3080

4х=3000

х=3000:4

х=750 детей в первой школе

2*750=1500 детей во второй школе

750+80=830 детей в первой школе