Материальная точка движения по закону s(t)=t³-4t² найти скорость и ускорение в момент времени 5

сек(t=5c)

Ответы на вопрос

Отвечает Захаренко Лидия.

v=3t^2+8t

v(5)=3*25+8*5=115

a=6t+8

a(5)=6*5+8=38