Вычислите длину окружности, радиус которой в 2 раза больше радиуса круга площадью 9 пи см


Ответы на вопрос

Отвечает Харин Егор.

S= R²*π.   Из формулы  видно,  что  R=√9=3 cм

Второй  R=3+2=6 см

L = 2R*π= 2*6*π= 12π  см ,   или  12*3,14=37,68 см