На карусели катались 16 мальчиков и 4 девочки. 20 детей сошли. Сколько детей осталось на карусели?

Как решать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Даниил Ахмедов.
1) 16+4=20 (детей) было
2) 20-20=0 (детей) осталось
Отвечает Мелешко Валерия.
Никого не осталось так как всего уже было 20 детей. 16 мальчиков и 4 девочки. 16+4=20 детей