Из вершин прямого угла OMK проведены два луча МВ и МС так , что угол ОМВ = 51 градусу , КМС = 65

градусу . Вычислите градусную меру угла ВМС.

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Кирилл.

ВМС=ОМК-(ОМК-ОМВ)-(ОМК-КМС)=90-(90-51)-(90-65)=
=90-39-25=26°