Найти нули функции, но нужно с развёрнутым решением х3-8х(квадрат)+16х


Ответы на вопрос

Отвечает Скутеле Катрина.
У(х)=x³-8x²+16x=x(x²-8x+16)=x(x-4)²

Нули функции- значения аргумента х,
при которых наша функция у(х)=0

решим уравнение
x(x-4)²=0
откуда получаем
х=0 и х-4=0,
то есть корнями будут
x_1=0  \\ x_2=4

Это и есть нули функции


Ответ
x_1=0  \\ x_2=4