Задача в мешке 60кг сахара весь сахар расыпали в пакеты по 500г сколько получилось покетов


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Вика.
60кг=60000г
60000 ÷ 500=120(м.) получилось.
Ответ: 120 мешков.
Отвечает Харбака Андрій.

120 пакетов так как в 1 кг 1000г, 60000/500=120