Памагите паже 2/3=5/х; x=


Ответы на вопрос

Отвечает Palmer Areenah.

\frac{2}{3} = \frac{5}{x}

перемножаем пропорцию крест накрест

получим: x = \frac{5*3}{2} = \frac{15}{2} = 7.5

ответ: 7.5