Определитесли расстояние на местности от Астаны до Алматы если масштаб карты 1 к 30 миллионам ответ

запишите в километрах

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Андрей.

1/30.000.000=3/X


X=30.000.000×3


X=90.000.000см


X=900.000м


X=900км


Ответ:900км ;)